История учреждения образования

      Государственное учреждение дошкольного образования «Детский сад №6 г. Бреста» был официально открыт в январе 1967 года и находился в ведомстве РУП «Брестэнерго». 

         На протяжении многих лет администрация детского сада всегда находила взаимопонимание и поддержку со стороны руководства РУП «Брестэнерго».

          В 2002 году государственное учреждение образования «Ясли-сад №6 г. Бреста» был передан в подчинение отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Бреста, а с 01.09.2022г. переименован в государственное учреждение дошкольного образования «Детский сад №6 г. Бреста».

     В настоящее время коллектив государственного учреждения дошкольного образования «Детский сад №6 г. Бреста» продолжает традиции, которые складывались годами.

         Наши ценности и приоритеты:

- уникальность и неповторимость каждого ребёнка;

- принятие ребёнка таким, каков он есть;

- обеспечение полноценного и всестороннего психического развития ребёнка, воспитание личности ребёнка через игру и труд, развитие творческого потенциала и формирование гуманных взаимоотношений с близкими, приобщение к общечеловеческим и национальным ценностям.

     Трудовой коллектив продолжает жить полной, интересной жизнью, приумножая и совершенствуя достигнутые успехи.

 

История продолжается…