15 марта 2023 года в ГУДО «Детский сад №6 г. Бреста» состоялись мероприятия, посвящённые  дню Конституции Республики Беларусь.

15.03.2023

Воспитанники приняли активное участие в изготовлении плаката «Мая Радзiма – Беларусь». Изготавливая плакат «Мая Радзiма – Беларусь», ещё раз вспомнили государственные и природные символы нашего государства, прослушали аудиозапись Государственного гимна Республики Беларусь.

Педагогами   был  подготовлен цикл занятий "Права ребёнка" по темам:  «Мое право на имя, отчество и фамилию», «Я имею право жить и воспитываться в семье», «Я  имею право  на медицинское  обслуживание», «Я  имею  право  на образование », направленных на элементарное ознакомление с правом ребенка, как общечеловеческой ценности и  условием жизнедеятельности. Цикл включал специально - организованную деятельность, игровую  деятельность ,беседы-размышления, игры-путешествия, изобразительную деятельность  ,музыкальную деятельность ,а также  индивидуальные образовательные мероприятия с детьми.

Воспитанники старшей  группы закрепили знания о правах ребенка, которые прописаны в Конституции Республики Беларусь.