16 сентября в ГУДО "Детский сад №6 г. Бреста" прошло  мероприятие, приуроченное к празднованию Дня народного единства.

16.09.2022

16 сентября в ГУДО "Детский сад №6 г. Бреста" прошло  мероприятие, приуроченное к празднованию Дня народного единства, в котором приняли активное участие педагоги и воспитанники. Мероприятие началось с торжественного исполнения государственного гимна Республики Беларусь, а продолжилось праздничным концертом, где дети пели, танцевали и играли.

День народного единства подчёркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белорусской нации и государственности. Залогом успешного развития нашей страны является единство народа, а люди, события и традиции - это то, что нас объединяет. Поэтому одна из задач воспитания юных граждан нашей страны - знать и изучать историю Беларуси, замечательные традиции её трудолюбивого народа, беречь и защищать богатство родины, стремиться к их приумножению.