С 22.08.2022 по 26.08.2022г. в учреждении дошкольного образования ГУО "Ясли-сад №6 г. Бреста" функционирует адаптационная группа "Непоседы".

С 22.08.2022 по 26.08.2022г. в учреждении дошкольного образования

ГУО "Ясли-сад №6 г. Бреста" функционирует адаптационная группа "Непоседы".

Цель адаптационной группы: формирование у детей психологической готовности к поступлению в дошкольное учреждение.

С родителями и детьми проводятся со­вместные занятия, а также создаются условия для самостоятельной работы роди­телей и игр детей, вступления их в контакт с другими детьми и взрослыми. К работе с детьми и родителями привлекаются воспитатели, педагог-психолог, музыкальный руководитель. Совместное пребывание с родителями обеспечивает ребенку чувство безопасности для свободного про­явления своей личности, а также предоставляет возможность родителям наблюдать за взаимодействием педагога с детьми.