Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта

15.12.2021

Ежегодно под колесами железнодорожного транспорта получают увечья взрослые и дети. Много случаев травматизма со смертельным исходом, поэтому при нахождении вблизи  железнодорожных путей нужно быть предельно внимательным. Самой распространенной причиной травматизма на железной дороге является хождение по путям, проход их не в установленном месте.

Сотрудники ООПП ОВД администрации Ленинского района г. Бреста напоминают о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта:

1. Никогда не проходите через железнодорожные пути в необорудованных для этого местах, не перебегайте перед движущимся поездом. Помните, что поезд сразу остановить нельзя.

2. Для прохода через железнодорожные пути пользуйтесь тоннелями, пешеходными настилами и мостами.

3. Не проходите железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора.

1. Во избежание поражения электрическим током не залезайте на крыши вагонов.

5. Не подлезайте под платформы и подвижной состав, не прыгайте с пассажирских платформ на железнодорожные пути.

6. Не входите и не выходите из вагона до полной остановки поезда.

7. Не оставляйте детей на железной дороге без присмотра – это может привести к трагическим последствиям. Когда находитесь на железной дороге, помните, что детей необходимо держать за руку или на руках.

Любые посторонние вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта незаконны, они преследуются по закону и влекут за собой уголовную или административную ответственность.

Соблюдение этих простых правил поможет сохранить жизнь Вам и Вашим близким.

Заместитель начальника ОВД – начальник МОБ

подполковник милиции                                                                        Н.Н. Вечорко